OthersWorlds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвященный другим мирам
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Привидения

Перейти вниз 
АвторСообщение
NightMan
Admin
NightMan


Сообщения : 74
Очки : 167
Дата регистрации : 2012-12-16

Привидения Empty
СообщениеТема: Привидения   Привидения EmptyСр Дек 26, 2012 12:41 am

Когда говорят о привидениях, как правило, речь идет о душах уже умерших людей, которые появились в нашем мире живых в видимом для нас образе. Как утверждают очевидцы, приведения являлись им в виде бледного образа, который имеет не четкие очертания
Призраки обладают способностью проходить сквозь стены, пол, двери и многие другие твердые предметы. Их появление предугадать невозможно, приведения всегда появляются и исчезают неожиданно.

Выделят три вида приведений.

Это так называемые «оседлые» призраки - чаще всего это один призрак, который появляется в разное время в одном и том же месте.

Так же существует такой вид привидений, как души еще живых людей – перед человеком возникает призрак близкого ему человека, который попал в беду или находится при смерти.

«Посланцы» - такой вид очень редко появляется. Посланцы появляются в нашем мире, имея определенную цель, которая заключается в предупреждении или передаче какого– либо послания. Учитывая то, что говорить приведения не могут, они просто указывают жестами на определенное место, или конкретный предмет.

Кроме того, у призраков существуют и свои обязанности, или «незавершенные дела». Многим известно поверие о том, что душа умершего не успокоится до тех пор, пока не достигнет своей цели, поставленной еще при жизни. Такой целью может быть что угодно, как, например, наказать человека виновного в смерти, искупление собственной вины перед кем то, и так далее.

В привидения люди верили всегда, с момента зарождения самой цивилизации. Еще с каменного века люди верили в привидения, о чем свидетельствуют найденные учеными захоронения - были обнаружены скелеты, придавленные к земле массивными камнями, или скелеты у которых связанны руки и ноги. По сведениям ученных, такие меры были предприняты для того, чтобы души умерших не тревожили живых людей. Так же в мифах древних греков и римлян не раз упоминались призраки. Интересен тот факт, что древнегреческие привидения гораздо чаще вмешивались в жизнь людей, нежели современные привидения. Как правило, привидения тогда изображались крайне злобными и страшными, делалось это для того, что бы наводить страх и ужас на людей.

Как правило, привидения наводили на людей страх, их считали злыми созданиями, которые способны причинить вред. На протяжении веков люди придумывали разнообразные обряды и ритуалы, которые способны защитить людей от привидений. Как правило в основе таких обрядов были убеждения о том, что привидения поведут себя точно так же, как поступали при жизни. Поэтому не всегда получалось отпугнуть приведение огнем, шумом, различными уловками и хитростями.


Привидения P-210
Вернуться к началу Перейти вниз
https://otherworlds.forum2x2.ru
 
Привидения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
OthersWorlds :: Мифология :: Мифические существа-
Перейти: