OthersWorlds
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум посвященный другим мирам
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Граф Дуку (Дарт Тиранус)

Перейти вниз 
АвторСообщение
NightMan
Admin
NightMan


Сообщения : 74
Очки : 167
Дата регистрации : 2012-12-16

Граф Дуку (Дарт Тиранус)  Empty
СообщениеТема: Граф Дуку (Дарт Тиранус)    Граф Дуку (Дарт Тиранус)  EmptyВс Дек 16, 2012 11:25 am

«Лучший из всех, самый сильный, да? Наиболее мудрый? Наиболее искусный в путях Силы? Лучшим из всех Дуку был бы! Наша самая большая надежда! Наша самая большая неудача.»
Йода


Граф Дуку (Дарт Тиранус)  03

Дуку — граф Серенно, мастер-джедай и лорд ситов, последний из двадцати мастеров, добровольно покинувших Орден джедаев. Его падаванами были Квай-Гон Джинн и Комари Воса. После перехода на Тёмную сторону Силы стал учеником Дарта Сидиуса и получил новое имя – Дарт Тиранус. Основал движение сепаратистов и стал лидером Конфедерации Независимых Систем (КНС). Погиб от руки Энакина Скайуокера во время второй битвы за Корусант в самом конце Войн клонов.
Граф Дуку был превосходным фехтовальщиком: только Йода и, скорее всего, Мейс Винду (не считая Энакина Скайуокера) могли с ним соперничать. Дуку был мастером Макаши — второй формы боя на световых мечах. Будучи ситом, он имел особый изогнутый световой меч с лезвием красного цвета.

Дуку был элегантным аристократом, каким и считал себя, даже манера его речи напоминала речь человека высокого происхождения. Именно из-за своих взглядов он ушёл из Ордена джедаев, сказав, что тот предал саму идею своего существования и стал игрушкой в руках Сената и лживых коррумпированных сенаторов. Дуку мечтал создать Империю, где правили бы люди, а не-люди стали бы рабами или были бы уничтожены.

Именно про это ему говорил Дарт Сидиус, и только в последние секунды жизни граф понял, что все эти годы его учитель лгал ему – Дуку был лишь инструментом для уничтожения джедаев, становления Империи и Дарта Вейдера.



Детство

Дуку родился на планете Серенно в семье одного из графов, и в самом раннем возрасте его забрали для обучения в Храм джедаев. Первые тринадцать лет своей жизни он, как и все прочие джедаи того времени, обучался у магистра Йоды, а по достижении тринадцатилетнего возраста стал падаваном мастера Таме Керулиана.
Йода обучает молодого Дуку
В этот период времени его лучшими друзьями были Лориан Нод, ещё один ученик из Храма, а также помощник сенатора Аннона Иро Иридиан. Вскоре после того, как Дуку стал падаваном мастера Керулиана, он и Лориан обнаружили у мастера Керулиана записи, касавшиеся ситского голокрона. Лориан попытался убедить Дуку взять записи, чтобы выкрасть голокрон, но Дуку отказался. Чуть позднее Лориан самостоятельно забрал голокрон из хранилища, но был пойман Оппо Рансцисисом за просмотром его содержимого. Лориан попытался переложить вину на Дуку, сказав, что именно тот виноват в краже. Это ему не помогло – Лориана выгнали из Ордена за вовлечение Дуку в кражу голокрона.
Вскоре Таме Керулиан стала неспособна обучать Дуку дальше. За юного джедая взялся сам мастер Йода, отточив его навыки фехтования. Таким образом, Дуку прославился, как один из лучших дуэлянтов Ордена.



Рыцарь


Дуку стал рыцарем в двадцать с небольшим лет и практически сразу же взял в падаваны Квай-Гона Джинна. В 76 ДБЯ, когда Квай-Гону было 16, на миссии по сопровождению сенатора Бликса Аннона Дуку встретился с Лорианом Нодом и был очень близок к тому, чтобы убить его на дуэли, но вмешательство Квай-Гона помешало этому. После возвращения на Корусант Дуку впервые сам обратился к информации, заключенной в ситском голокроне. Во время этой же миссии друг Дуку Иро Иридиан намеренно выдал джедаев боевым дроидам Нода, и после этого предательства у Дуку никогда больше не было близких друзей. Как позднее сам Дуку сказал Квай-Гону, «предательство даже лучших друзей неизбежно».
Когда Квай-Гон Джинн стал рыцарем, Дуку получил ранг мастера. Впоследствии он обучал и прочих джедаев, в том числе Комари Восу. В 52 ДБЯ Дуку принял участие в дебатах на Севаркосе, показав себя умелым и красноречивым политиком.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://otherworlds.forum2x2.ru
 
Граф Дуку (Дарт Тиранус)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дарт Мол
» Дарт Нихилус

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
OthersWorlds :: Фантастические Вселенные :: Звездные Войны :: Ситхи-
Перейти: